Inktend / Tintenbibliothek / Love potion

Malevich

Love potion

Rot & Pink#870C0E

Malevich ist eine der 713 Marken im festen Tintenkatalog von Inktend.

Diese Flasche erfassen → Tintenprobe finden ↗

Technische Daten

FarbfamilieRot & Pink
Hex-Wert (ungefähr)#870C0E
SchimmerÜblicherweise nicht dokumentiert

Papier & Kombination

Rot- und Pinktöne zeigen die dramatischste Schattierung aller Farbfamilien: erwarte echte Unterschiede zwischen Rand und Mitte jedes Buchstabens. Diese Tinte verhält sich auf den meisten füllfederhalterfreundlichen Papieren vorhersehbar. Billiges, stark saugfähiges Papier (Standard-Kopierpapier) mindert die Sättigung jeder Tinte und kann bei nasseren Federn zu Federn oder Durchbluten führen.

Du hast eine Flasche Love potion?
Erfasse Füllungen, den verbleibenden Flascheninhalt und dein echtes Papier-Swatch in Inktend.
Jetzt erfassen →

Über Malevich

Malevich (Малевичъ) is a Russian art materials brand based in Moscow, named after the avant-garde painter Kazimir Malevich. The company produces affordable artist supplies including paints, brushes, canvases, and easels, as well as drawing and calligraphy inks, among them shimmer inks, used by sketchers and fountain pen enthusiasts.

Russia Gegründet Unknown
Alle Produkte von Malevich ansehen →

Die Flasche lagern und verwenden

Flaschentinte für Füllfederhalter hält sich effektiv sehr lange, solange sie verschlossen und vor direktem Sonnenlicht geschützt bleibt: die meisten Tinten bleiben jahrelang nutzbar. Das eigentliche Risiko ist nicht, dass die Tinte verdirbt, sondern dass ein Federhalter wochenlang befüllt und ungenutzt herumliegt: das verursacht Verstopfungen, nicht das Alter der Tinte.

Häufig gestellte Fragen

Zu welcher Farbfamilie gehört Love potion?
Love potion fällt anhand ihrer typischen Swatch-Farbe in die Familie „Rot & Pink“ von Inktend.
Hat Love potion Schimmer?
Love potion ist typischerweise nicht für Schimmer bekannt. Für diesen Effekt in der Tintenbibliothek nach ähnlich gefärbten Tinten mit Schimmer-Markierung suchen.
Wie sollte ich eine Flasche Love potion lagern?
Locker jahrelang, solange sie verschlossen und vor direktem Sonnenlicht geschützt bleibt. Was die Haltbarkeit einer Tinte wirklich verkürzt, ist ungenutzt in einem Federhalter zu sitzen, nicht im Regal zu stehen.
Welches Papier passt am besten zu Love potion?
Sie verhält sich auf den meisten füllfederhalterfreundlichen Papieren vorhersehbar. Am besten bei einem einigermaßen saugfähigkeitsresistenten Papier bleiben, da billiges Kopierpapier die Sättigung mindert und federn kann.

Ähnliche Farbtöne Nach Farbabstand

Basic - Cinnabar
3 Oysters
Calligraphy Ink - Burgundy 013
Daler & Rowney
Azonx Artist Ink - Manet Red
Azonx Paris
Professional size - Pau Brasil (Brazilwood)
Donkey
Alfred Hitchcock Red
Montblanc
Valentine's Day Collection - Bunches of Roses
Van Dieman's

Die gezeigte Farbe ist eine möglichst genaue digitale Annäherung an ein typisches Swatch, kein kalibrierter Farbabgleich.